Copa Vale da Esperança de Futsal tem 7ª rodada neste sábado (01) em Caarapó

 Sábado, 01 de Agosto de 2015

Por:CaarapoenseNews

Foto – divulgação – arquivo – copa vale da esperança.

Quatro partidas movimentaram na noite da quarta-feira, 29 de julho, em Caarapó, a Copa Vale da Esperança 2015.

Após estrear com vitória, a equipe de Amambai, campeã regional de 2015, acabou perdendo para a equipe da EIA, de Dourados na categoria feminina.

No masculino a equipe amambaiense comandada pelo técnico Odil Puques, que havia perdido na estreia, acabou se reabilitando e vencendo por 4×2, com quatro gols do atacante Amarildo Ristof.

Também na noite de quarta o 21 de Abril, de Caarapó, bateu Aral Moreira e a representação do Pradodiesel/Ranzi, de Naviraí estreou goleando o Objetivo, de Maracajú, pelo placar de 5×0.

A competição, promovida pela Liga Esportiva Caarapoense (LEC), em parceria com o Departamento Municipal de Esportes da Prefeitura de Caarapó, segue neste sábado, dia 1 de agosto, com mais quatro partidas.

Veja os confrontos pela Copa Vale da Esperança de Futsal:

Quarta-feira- dia 15 de julho- 1ª rodada

19h- 100% Kaiowá 0x1 EIDA/Dourados (Fem)

20h- Cristal Clube1×9 Amambai (Fem)

21h- Ñandejara E.C 3×6 Santo André/Volksdiesel (Ch-B)

22h- Banda da Esquina IE II 4×2 Amambai (Ch-B)

Sábado- dia 18 de julho- 2ª rodada

19h- Juti 2×2 Revolution Futsal/ Coronel Sapucaia (Fem)

20h- 21 de Abril 4×5 Clube Atlético Planalto ((Ch-C)

21h- EFAN Amambai 4×3 JBS/Nova América (Ch-D)

Quinta-feira- dia 23 de julho- 3ª rodada

19h- São Jorge-A 3×0 São Jorge-B (Fem)

20h- Churrascaria do Zezinho 6×4 Aral Moreira (Ch-C)

21h- Aprazível/São Jorge 2×5 Coronel Sapucaia/SM Transportes (Ch-D)

Sábado- dia 25 de julho- 4ª rodada

19h- São Jorge-B 0x3 Juti (Fem)

20h- Banda da Esquina 7×1 Ñandejara Esporte Clube (Ch-B)

21h- JBS/Nova América 5×2 Aprazível/São Jorge (Ch-D)

22h- Clube Atlético Planalto 1×3 Churrascaria do Zezinho (Ch-C)

Terça-feira- dia 28 de julho- 5ª rodada

19h- São Jorge-A 6×1 Juti (Fem)

20h- AEC 1×6 Naviraiense/Supermercado Chama (Ch-A)

21h- Aprazível/São Jorge 3×4 EFAM/Amambai (Ch-B)

Quarta-feira- dia 29 de julho- 6ª rodada

19h- EIA Dourados 2×1 Amambai (Fem)

20h- Amambai 4×2 Santo André/Volksdiesel (Ch-B)

21h- 21 de Abril 2×1 Aral Moreira (Ch-C)

22h- Pradodiesel/Naviraí 5×0 Objetivo Maracajú (Ch-A)

Sábado- dia 1 de agosto- 7ª rodada

19h- São Jorge-A x Revolution/Coronel Sapucaia (Fem)

20h- JBS/Nova América x SM Transportes/Coronel Sapucaia (Ch-D)

21h- AEC x Objetivo/Maracajú (Ch-A)

22h- Pradodiesel/Naviraí x CEN/Supermercado Chama (Ch-A)

Fonte: A Gazeta News/Vilson Nascimento

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>